Балахна, 18.08.2017, 11:19

Как наказать соседа, который курит на балконе и проникает дымом в соседнюю комнату?

Вопрос №13037225 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.08.2017, 11:19
Сосед этажом ниже, курит на балконе, через каждые 15 минут, в комнате дышать в жару просто не возможно, все свежее белье пропахло табаком, вызывали милицию, но они просто сказали, что его ни как нельзя наказать так как он находится на своей собственности, квартира приватизирована, есть ли какие способы наказать этого куряку, на добрые разговоры, он отвечает, а где мне курить?, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо, я сделаю супер балкон герметичный с угольным фильтром на кондиционер, и все расходы через суд взыщу с соседа который курит, ведь в суде проще паренной репы доказать что курение это вред, непосредственно для курильщика и для окружающих, ведь покупая пачку сигарет он заранее знает что курение яд и вред 3 значит он заведомо зная что он нанесет вред окружающим и себе делает это намеренно и осознано.

18.08.2017, 12:15

Сделайте так, создайте прецедент, если так легко все доказать. Пока на практике такого еще не встречалось. Всего Вам доброго и удачи!

18.08.2017, 12:19

Здравствуйте!

Да, попробуйте такой вариант. Вполне вероятно, что у Вас все получится и Вы проучите этого курильщика.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.08.2017, 13:05

Здравствуйте!

К сожалению, Вы никак не сможете его наказать, поскольку он действительно находится на своей собственности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.08.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Хорошо, я сделаю супер балкон герметичный с угольным фильтром на кондиционер, и все расходы через суд взыщу с соседа который курит, ведь в суде проще паренной репы доказать что курение это вред, непосредственно для курильщика и для окружающих, ведь покупая пачку сигарет он заранее знает что курение яд и вред 3 значит он заведомо зная что он нанесет вред окружающим и себе делает это намеренно и осознано.

18.08.2017, 12:15

Сделайте так, создайте прецедент, если так легко все доказать. Пока на практике такого еще не встречалось. Всего Вам доброго и удачи!

18.08.2017, 12:19

Здравствуйте!

Да, попробуйте такой вариант. Вполне вероятно, что у Вас все получится и Вы проучите этого курильщика.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.08.2017, 13:05