Права после развода - проживание в квартире и раздел имущества. Куда обратиться?
Если между вами существует спор по поводу имущества, то разрешить его можно в судебном порядке. Вам следует обратиться к адвокату.
Здравствуйте! Если квартира приобретена вами в период брака, Если вы использовали средства материнского капитала, Значит вам должна быть выделена доля в этой квартире и проживать вы там можете.
Здравствуйте, вы можете заказать выписку из егрн где будет указано кто собственник в каких долях, в любом случае у вас квартира нажитая в браке и +мат капитал значит доли выделены всем.
Здравствуйте Вы в праве подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества квартиры которая была приобретена в браке поскольку в неё были вложены также средства материнского капитала Не совсем понятно почему средства материнского капитала были выданы только на неё и она детей и почему вам не была выделена доля Вы если вы являлись законным супругом вы с кем вы имеете право претендовать на одну вторую доли а она имеет право доказывать что ее долю в этой квартире составляет большую часть поскольку часть денежных средств было потрачено из собственных при помощи продажи квартиры двухкомнатные которые было до этого в любом случае какая-то доля в этой квартире будет признано судом за вами и вы вправе будете в ней зарегистрироваться.