Подача на алименты с момента получения исполнительного листа
Здравствуйте! Алименты выплачиваются с момента подачи заявления или с момента получения исполнительногой листа на работе?
Доброго времени суток! В соответствии с частью 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты назначаются с момента обращения в суд, а не с момента получения исполнительного листа, статья 107 Семейного кодекса РФ.
Здравствуйте, Лена! Алименты назначаются с момента обращения в суд, взыскание алиментов за предыдущий срок возможно только если Вы докажете, что Вы предпринимали меры для взыскания алиментов, а плательщик алиментов уклонялся от их выплаты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.