Сыктывкар, 08.09.2016, 10:24

Какая точная ссылка на закон об условиях повторной подачи на взыскание исполнительного листа по алиментам в СП?

Вопрос №11335187 из г. Сыктывкар
опубликован 08.09.2016, 10:24
Везде пишут что при повторной подаче на взыскание исполнительного листа по алиментам в СП алименты взыскиваються с момента подачи, но не нашел ни одной ссылки на закон. Помогите с точной ссылкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

статья 107 ск рф

08.09.2016, 10:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мне пристав при повторной подаче исполлиста взыскателем насчитали долг по алиментам за прошедшие 3 года. На что ссылаться при обжаловании действий СП.

08.09.2016, 11:18

Алименты назначаются с момента обращения в суд – статья 107 семейного кодекса

Задолженность по алиментам рассчитывается за последние три года – статья 113 семейного кодекса

08.09.2016, 11:21

Обратитесь в личку к юристу за полной консультацией

08.09.2016, 11:22

ФЗ "Об исполнительном производстве" и СК РФ.

08.09.2016, 11:22

Это другое. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Если есть судебное Решение, ИЛ какое-то время не был предъявлен, то приставы могут сделать расчет в течение 3-х лет.

08.09.2016, 11:22