Хабаровск, 21.05.2011, 16:52

Или на кого я могу оформить доверенность на получение документа?

Вопрос №1303731 из г. Хабаровск
опубликован 21.05.2011, 16:52
05.05.2011 года я сдала свидетельство о праве на наследство по закону в Управление Федеральной службы государственной регистрации. Кадастра и картографии по Сахалинской области. Документы после проведения государственной регистрации будут готовы 06.06.2011. Я проживаю в г.Хабаровске, к 06.06.2011 выехать не смогу. Могу ли я позже получить документы? Или на кого я могу оформить доверенность на получение документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

И позже получить можете и доверенность оформить можете. На Ваше усмотрение.

21.05.2011, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Конечно, Вы можете оформить доверенность. Для этого необходимо обратиться к нотариусу, взяв с собой Ваш паспорт и паспортные данные брата (ксерокопия паспорта).

21.05.2011, 17:47

для оформления доверенности нужен только ваш паспорт и паспортные данные доверенного лица(брата)

УФРС выдает не свидетельства о праве на наследство, а свидетельства о гос. регистрации права

21.05.2011, 17:48

как хотите, ксерокопия необязательна, можно записать его данные на листочке, но только без ошибок, иначе доверка не пройдет

брат сможет зарегистрировать оба свидетельства, и ваше и свое

21.05.2011, 18:00

...Могу ли я оформить доверенность на брата и какие документы нужны к доверенности?

21.05.2011, 17:43

Паспортные данные или ксерокопия паспортных данных?Брат тоже является наследником 1/2 квартиры..

21.05.2011, 17:56