Наследство земли - последствия несвоевременного оформления и вступления в наследство
Добрый день. Возник вопрос по следующей ситуации: по наследству досталась земля (паи) находящаяся в категории сельскохозяйственных земель, прошло уже несколько лет, а в права наследования так и не вступили и земли должным образом не оформили, хотя есть информация что ими активно пользуется местное фермерское хозяйство. Что может грозить фактическому собственнику за несвоевременное должное оформление земель на свое имя и не вступление в наследство. Предусмотрены ли штрафы за упущенные сроки оформления по земельному законодательству.
Добрый день. Штрафов не предусмотрено. Однако, если в наследство так и не вступили то в связи с пропуском срока вступать в наследство придется в судебном порядке.