Краснодар, 18.08.2017, 12:03

Как легально для иностранного гражданина работать в Крыму, находясь там легально?

Вопрос №13037454 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2017, 12:03
Здравствуйте! Меня интересует как иностранному гражданину легально находиться в РФ Крыму? У меня в Симферополе рабочее ООО. Сама из Донецкой области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

18.08.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Легально это значит нужно минимум оформить разрешение на временное проживание, если вы хотите надолго остаться в РФ или осуществлять трудовую деятельность. Вот так будет легально.

18.08.2017, 12:21

А если я не хочу оформлять РВП, вернее квота не позволяет, от коррупции тошнит.

18.08.2017, 12:29

Работайте по трудовому договору тогда. Пока работаете по договору, никаких препятствий для законного нахождения в РФ нет. Можно по программе переселения, но это не всегда вариант.

18.08.2017, 12:32