В социальной сети возник конфликт по национальной принадлежности - какие возможны последствия?
Здравствуйте, в социальной сети, увидел перепалку казаха и русского, ну рассовые оскорбления, штраф дают за такое или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Если имело имела место оскорбление, то это является административным правонарушением, за которое предусмотрена административная наказание по статье 5.61 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))