Новосибирск, 09.06.2016, 16:00

Есть ли наказание за оскорбление в браузерной игре?

Вопрос №10768348 из г. Новосибирск
опубликован 09.06.2016, 16:00
Есть ли наказание за оскорбление в браузерной игре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно. Необходимы доказательства, скрины, заверенные нотариально. Далее обращение в полицию, в суд.

09.06.2016, 16:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Культура общения должна присутствовать везде и всегда

09.06.2016, 16:04

Я знаю.Но меня интересует именно максимальное наказание

09.06.2016, 16:05

Грозит привлечение к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

 

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

09.06.2016, 16:12

статья 5.61 КоАП Оскорбление

Публичное оскорбление. В данную категорию можно отнести оскорбления, направленные на гражданина при свидетелях, на собрании, в печатном издании, социальных сетях, рабочем месте и т.д. Статья КоАП устанавливает, что максимальный штраф за такие деяния в 2016 году будет равен от 5000 до 50 тысяч рублей.

09.06.2016, 16:13

Мне нету 14-ти ещё. Значит штраф всё равно будет?

09.06.2016, 16:17

Нет, т.к. в соответствии со ст.2.3 КоАП РФ административная ответственность наступает с 16 лет.

09.06.2016, 16:19

Я не понимаю значение слова "ответственность". Это значит что мне и моим родителям ничего не будет?

09.06.2016, 16:21

"ответственность" - должен быть наказан. если будет заявление в полицию и вас вычислят, то могут поставить на учет в пдн

09.06.2016, 16:23