Анапа, 18.08.2017, 12:15

Как осуждение мужа может повлиять на карьеру сына во внутренних органах и других структурах?

Вопрос №13037535 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2017, 12:15
Здравствуйте! У меня муж был осужден по статье "Превышение полномочий при исполнении служебных обязанностей" , работая в полиции в 27.07.2007 г сроком на 2 года условного наказания... Может ли это повлиять на дальнейшую судьбу нашего сына в карьерном росте, в поступлении во внутренние органы, а так же в другие структуры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это может повлиять на дальнейшую судьбу вашего сына, если он собирается в правоохранительные органы или на государственную службу. Поэтому я бы рекомендовал вам выбрать другие профессии, чтобы не зависеть от обстоятельств и произвола чиновников на госслужбе.

18.08.2017, 12:25

Да, наличие судимости отца непременно повлияет на устройство вашего сына на службу в правоохранительные органы и государственную службу.

18.08.2017, 12:18

Здравствуйте, проверять отца при трудоустройстве однозначно будут. При этом, сведения о его привлечении к уголовной ответственности всегда будут отражены в справке о судимостях.

Удачи вам и всего наилучшего

18.08.2017, 12:18

Эта судимость всегда будет отображаться ей нет срока давности?

18.08.2017, 12:20

Здравствуйте, к сожалению, в справке о судимостях отражаются все судимости, в том числе и погашенные.

Удачи вам и всего наилучшего

18.08.2017, 12:21

Да, сведения о судимости будут в справке о судимости всегда. Законных способов убрать их из базы данных не существует. Всего вам хорошего.

18.08.2017, 12:27