Влияет ли судимость отца на карьеру сына в академии ВКС - вопрос поступления или службы?

Вопрос №13232086 из г. Краснодар
опубликован 28.09.2017, 21:09
Добрый день. Сын учится в академии ВКС. Мужу осужден по статье 115. ч. 2 Будет ли судимость мужа влиять на дальнейшую карьеру сына при прохождении службы или этот вопрос важен только при поступлении. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Все будет зависеть от должности, на которую будет претендовать Ваш сын.

Если к определенной должности будут предъявлены требования об отсутствии судимости членов семьи и близких родственников, то может повлиять.

28.09.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спаксибо.

Анна, доброго времени суток. К сожалению судимость может влиять на дальнейшую карьеру, особенно при назначении на руководящие должности. Но судимость у мужа погашена и все эти моменты в принципе впоследствии возможно оспорить.

28.09.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Быстро, конкретно, исчерпывающе.

Добрый вечер!

Если ваш сын захочет устроиться в органы внутренних дел или на государственную службу, проблемы могут возникнуть

Всего хорошего.

28.09.2017, 21:13

Спасибо за Ваш ответ. Служба будет проходить в ВКС. На какие должности сын не может быть назначен? Если у мужа еще не было суда. Важно ли решение судьи: условно, исправительные работы, штраф или значения не имеет?

28.09.2017, 21:19

Анна, в данном случае имеет значение само привлечение к уголовной ответственности. Что касается должностей, то это уже будет известно при назначении и по результатам проверок. (Обычно это должности, для которых требуются формы допуска к гостайне).

28.09.2017, 21:20

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских