Незаконное отключение электричества и требование оплатить долг - что делать в подобной ситуации?

Вопрос №13037574 из г. Псков
опубликован 18.08.2017, 12:22

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Скажие пожалуйста по моей ситуции.. В 2013 году купили гараж и получилось так что старый хозяин подавал за свет вместо 5 ти цифр счетчика 4 цифры. И теперь председатель с гаражного кооператива требует с нас 30 тысяч рублей за долг (якобы). И отключил нам свет в гараже, не уведомив никаким образом. Как быть? Что делать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, отключение света без письменного уведомления является незаконным, поэтому подавайте претензию и обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

18.08.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

--- Здравствуйте, уже вы пользуетесь этим гаражом 4 года, а кто из вас не платил, разбирайтесь в суде, но не факт что вы что-то с можете доказать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.08.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
А то что при оформлении договора председатель не соизволил даже поднять свою 5ю точку и прийти посмотреть счетчиК?

Здравствуете.

Пишите на него жалобы. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

18.08.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А скажите пожалуйста еще если я являюсь собственником гаража, но почему то все документы председатель дал подписывать моему мужу, хотя у него не доверенности?

18.08.2017, 12:26

Здравствуете.

Тогда эти документы недействительны.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

18.08.2017, 13:07