Мурманск, 18.08.2017, 13:09

Последствия брака для несовершеннолетних - лишение пособий, льгот и возможность уголовного преследования?

Вопрос №13037835 из г. Мурманск
опубликован 18.08.2017, 13:09
Добрый день! Ситуация такая, девушка несовершеннолетняя (16 лет) беременна 4,5 месяца, молодому человеку также 16 (они одноклассники), хотят вступить в брак, но молодой человек под опекой (недавно умерла мама), а отец лишен родительских прав. Были у юристов, консультировались, все в один голос утверждают, что после заключения брака он лишится всех пособий и льгот, хотя поступил в техникум и будет продолжать обучение. Но самое неприятное то, что, якобы, его могут привлечь к уголовной ответственности. Так ли это? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это Вам юристы сказали, что его могут привлечь к уголовной ответственности? Где же Вы таких"юристов" нашли в Мурманске? Никакой ответственности уголовной не может быть. Ответственность наступает только в том случае, если парню УЖЕ ЕСТЬ 18, а девушке ЕЩЕ НЕТ 16...

И при заключении брака - СТАТУС СИРОТЫ НЕ ТЕРЯЕТСЯ... поэтому все льготы сохраняются...

Скажите мне где такие юристы находятся, что бы людей предостеречь от них...

18.08.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Если девушке уже исполнилось 16 лет то к уголовной ответственности не привлекут. Со льготами нужно разбираться.

18.08.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

• Здравствуйте, Юристы вас явно вводят в заблуждение, привлекать молодого человека к уголовной ответственности абсолютно нет никаких оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Никакой уголовной ответственности, нет. Т.к. нет возраста 18 лет парню, а девушке уже есть 16 лет.

Льготы также за ними сохраняются.

18.08.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Уважаемая Ирина Александровна! Можно ли с Вами связаться по телефону?

18.08.2017, 19:05

Можно конечно связаться. Только консультация по телефону и в личных сообщениях - на платной основе. Надумаете,-звоните. Номер телефона указан в подписи. Удачи Вам и всего доброго!

18.08.2017, 19:08

Вступление в брак не ведет к прекращению статуса "сироты". Вы имеете полное право на бесплатное обучение и дополнительные льготы. При вступлении в брак статус сироты не теряется.

19.08.2017, 10:49