Справка имеется - должна ли мне компания зачислить северную надбавку в размере 50%?

Вопрос №13037915 из г. Томск
опубликован 18.08.2017, 13:27
Добрый вечер. Должна ли мне зачислить компания северный надбавку в размере 50%, если проживал в Томской обл, бакчарском районе с 1994 по 2000 год, соответствующая справка имеется. Работа в условиях крайнего севера, Томская область, Каргасок 1993 года рождения, в офисе сказали что по законодательству РФ,возможна только ускоренный набор процентов. Подскажите пожалуйста, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никто Вам платить 50 % не должен. Северную надбавку необходимо заработать. Первую надбавку получите через шесть месяцев работы в размере 10%.

18.08.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Справка о регистрации в районе крайнего севера есть больше 5 лет, это разве не влияет?

18.08.2017, 14:09

Доброго времени суток! Влияет, самое главное подтвердить факт проживания в районе Крайнего Севера либо в приравненной местности к Северу.

18.08.2017, 14:12

Это влияет для того, чтобы начислять северную надбавку в ускоренном размере, как молодежи до 30 лет. Но никто платить надбавку с первого дня не обязан, еще раз повторяю, ее надо заработать.

19.08.2017, 05:55

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034