Возле частного дома собираются сделать парковку. Могу ли я собственник дома быть против? Какие нормы по закону должны быть учтены?
Добрый вам день
Уважаемая Диана, в вашем случае вы должны обратиться в местную администрацию с заявлением о правомерности размещения парковки в соответствии с градостроительным кодексом РФ. Также вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой.
С уважением.
• Здравствуйте, Ваше мнение учитываться никак не будет, такие вещи определяются большинством голосов собственников много квартирного дома
Желаю Вам удачи и всех благ!
Дом у нас не многоквартирный, а частный.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.