Статья 228 часть 4 - возможные наказания и выпуск по удо
Здравствуйте у мужа статья 228 часть 4 вроде особотяжкое распростронение вроде, он сотрудничает со следствие, вину всю признал, у него 2 летняя дочь и еще одним беременны, сколько ему светит и могут ли его отпусть по удо.
Лариса, доброго времени суток, в данном случае все зависит от многих обстоятельств, суд назначает наказание исходя из всех представленных доказательств по делу. Просите применить ст. 64 УК РФ (наказание ниже низшего), могу сказать одно, условного срока по 4 части 228 не будет точно.
Здравствуйте. Сколько конкретно дадут зависит от обстоятельств дела. Может претендовать на условно-досрочное освобождение если будет себя хорошо вести в заключении.
А какой минимальный срок по этой статье если сотрудничает.
Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Лариса, сама ст. 228 не содержит 4 части, речь идет о 228.1 часть 4
При самых смягчающих обстоятельствах и сотрудничестве со следствием, к сожалению меньше 5-7 лет не дадут.
Минимальный срок по этой статье если сотрудничает - 10 лет. Но могут дать меньше если дал важные показания.