Потерянный год - Отказ в поступлении в 10 класс из-за прописки - правомерно ли?
Это правомерно, поскольку прием в образовательное учреждение возможен только при наличии регистрации по месту жительства, либо по месту пребывания
Поэтому в данном случае необходимо искать какое-то другое жилье, Где можно прописаться хотя бы временно до прибытия хозяина из Чечни.
Доброго времени суток! Требование о временной регистрации не законно, так как отсутствие регистрации не является основанием для отказа в приеме в школу.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.