Клиент столкнулся с требованием банка вернуть закрытый кредит с процентами
Если имеется задолженность по кредитному договору, то банк имеет право обратиться в суд и взыскать её. Потом возбудят исполнительное производство.
Здравствуйте считайте что Никакой реализации долго не было так как вы не подписывали никакого дополнительного соглашения вам не выдавался новый график платежей Под роспись А значит никому ничего сейчас не платите ждите их обращения на вас в суд А на суде нужно заявлять о пропуске банкам срока исковой давности 3 года С даты последнего вашего платежа по кредиту.
Доброго времени суток
Если у вас имеются справки из банка, то никакие проценты по кредиту можете не платить, пусть банк обращается в суд
Удачи Вам. Анна Титова.
Вариантов несколько.
1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк (МФО), содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;
2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);
3. Попробовать взять в другом банке (МФО) кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.