Пропущенные выплаты, судебное взыскание и коллекторские требования - история кредита, который не дает покоя владельцу

2011 году был взят кредит. В 2013 году кредит перестал платить по инвалидности, часть долга покрыла страховка а на другую часть в 2015 году было решение суда взыскать, И/Л был у судебных приставов 2016 г банк переуступил долг коллекторам,2019 средства перестали списывать с пенсии я обратился к приставам и взял справку о том что больше я не должен. Теперь мне названивают коллекторы и требуют деньги по данному кредиту.
Лучший ответ

Добрый вечер.

1) направьте в адрес коллекторов заявление об отказе от взаимодействия. Прошу обратить внимание, что данное заявление должно быть составлено на бланке утверждённым приставами

2) обратитесь письменно в адрес коллекторов с заявлением о расторжении договора, обосновывая тем, что Исполнительное производство прекращено. Для более детальной консультации, напишите в ЛС.

Спасибо👍

Здравствуйте! В таком случае Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру и центральный банк России. Можно все отправить в электронном виде.

Если сами с жалобой не справитесь, то могу написать я. Удачи Вам!

Спасибо