Должен ли новый собственник оплачивать долги предыдущего собственника.
Если речь идет о долгах по коммунальным услугам, то новый собственник не оплачивает старые долги предыдущего собственника, за исключением взносов на капитальный ремонт.
Данный момент регулируется исключительно договором. Если там написано, что вопрос урегулирован по долгам, то только вам и платить.
Здравствуйте, Наталья.
Если речь о недвижимости, то не оплачиваются долги за прежнего собственника по коммуналке, но должны оплачиваться долги по капремонту.
Здравствуйте! Новый собственник должен оплачивать долги за прежнего собственника по взносам на капитальный ремонт. Долги по коммунальным услугам новый собственник не обязан платить.