Вопрос по невыплате алиментов бывшим мужем при работе вахтовым методом и вопросы воспитания ребенка в таких случаях.

Вопрос №13038387 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2017, 14:42
Здравствуйте! Меня интересует вопрос бывший муж работает вахтовым методом алименты я не получаю с мая месяца по август. Он находиться в отпуске за свой счёт. уже 4 месяца. И у него нет задолжности. Как это может быть? Как солержать ребенка в таких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству Вы можете подать заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Тогда каждый месяц он будет обязан платить определенную сумму.

18.08.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ксения, все законно, он официально в отпуске, поэтому и нет дохода. Ничего в данном случае вы не сделаете. Всего вам наилучшего.

18.08.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Андрей Федорович, скажите где писать заявление у суд. приставов? Он так може и по полгода не работать и не быть в должниках.

18.08.2017, 14:50

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать алименты в твердой денежной сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.08.2017, 14:52

День добрый! Заявление пишется в суд, можно подавать в тот же суд который ранее выносил решение по алиментам в процентном соотношении. Алименты в твердой сумме устанавливаются не в размере доли от заработка, либо дохода родителя, а кратно величине прожиточного минимума. Сложность может заключаться только в том, что он официально устроен.

18.08.2017, 14:56

Если подадите о взыскании в твердой денежной сумме, тогда привязки к доходу не будет и в таких случаях бедет накапливаться задолженность, которую в итоге сможете взыскать. Всего наилучшего.

18.08.2017, 15:36

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034