Волжский, 18.08.2017, 14:42

Все ли пенсионерам положен перерасчет в стаж не вошел отпуск по детям?

Вопрос №13038398 из г. Волжский
опубликован 18.08.2017, 14:42
Все ли пенсионерам положен перерасчет в стаж не вошел отпуск по детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если пенсия минимальная, то положено, а лучше обратитесь в отделение пенсионного фонда РФ. всего хорошего.

18.08.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред от 01.07.2026)

Здравствуйте. Обратитесь в ПФ, там вам все объяснят.. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», при исчислении размера пенсии могут учитываться баллы за нестраховые периоды. Вы можете получить пенсию, подсчитанную с учетом пенсионных коэффициентов за периоды ухода за детьми если этого не было сделано ранее.

18.08.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток!

Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ)

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.

1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.

За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб

За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб

За 3 и более - 5,4 баллов-436,8 руб.

Всего Вам наилучшего!

18.08.2017, 14:46

Т.е. если пенсия 17 тысяч рублей, все равно будет доплата за 2 детей 280 рублей?

18.08.2017, 14:49

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности.

18.08.2017, 14:50

Доброго времени суток! Ирина Викторовна, обратитесь с заявлением в пенсионный фонд, либо подайте докумены через МФЦ. всего хорошего.

18.08.2017, 14:52