Кострома, 18.08.2017, 15:18

Могут ли судебные приставы описать имущество при наличии долга по алиментам, который постепенно погашается и нет текущих алиментов?

Вопрос №13038600 из г. Кострома
опубликован 18.08.2017, 15:18
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли судебные приставы описать имущество если у меня имеется долг по алиментам в сумме 135 000 рублей который я постепенно погашаю и текущих алиментов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, судебный пристав имеет полное право налагать арест на ваше имущество. Предусмотрено законом. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

18.08.2017, 15:41

Могут приставы и обратить взыскание на имущество и наложить ограничения по пользованию специальным правом если у вас есть задолженность по алиментам даже если ребенку уже исполнилось 18 лет.

18.08.2017, 15:23

Алексей. Добрый день. Наличие задолженности дает право приставу использовать другие меры взыскания.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

18.08.2017, 15:28

Судебные приставы в любом случае в рамках исполнительного производства имеет право описать имущество, даже если вы платите частями долг.

Чтобы этого не произошло, Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения судебного решения.

18.08.2017, 15:30

Даже если я постепенно гашу задолженность?

18.08.2017, 15:24

Пока есть сам факт долга могут наложить арест на имущество независимо от того погашается долг частично или не погашается. Всего доброго!

18.08.2017, 15:32

Да, имеет право наложить арест на ваше имущество, это предусмотрено законом. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

18.08.2017, 15:33

Здравствуйте даже если вы погашается задолженность частями приставы имеют право в счет погашения задолженности прийти описать имущество и выставить его на реализацию в счет погашения долга.

18.08.2017, 15:37

К сожалению пока нет решения о рассрочке уплаты задолженности приставы обязаны принять меры к ее погашению, а в рамках рассрочки платить вы будете только ту сумму что определит суд.

18.08.2017, 15:39