Бывшая жена грозит подать на раздел имущества (мы не женаты уже 7 лет). Может ли она это сделать?
Добрый вечер! Подать на раздел имущества может, но примет ли суд решение в Ее пользу, это большой вопрос! Срок после расторжения брака прошёл приличный! Удачи Вам!
Здравствуйте. Нет, Ваша супруга упустила такую возможность, в течение трёх лет с момента расторжения брака супруги имеют право обратиться для раздела совместно нажитого имущества.
Здравствуйте уважаемая Галина Геннадьевна! Вам необходимо знать, что срок давности по разделу имущества после развода указан в ст. 38 СК РФ. В п.7 говорится, что максимум для подачи искового заявления после расторжения брака составляет 3 года. В течение этого времени любой из супругов вправе подать иск, направленный на то, чтобы справедливо разделить совместно нажитое имущество. При данном процессе граничных сроков не существует. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Да, бывшая жена имеет право подать на раздел имущества. Срок исковое давности отчитываться не с момента развода, а с момента, когда лицу стало известно о нарушении его прав.