Неофициальное трудоустройство и неправильная выплата заработной платы - как добиться перерасчета от работодателя?
Устроилась на работу продавцом. Несколько дней отработала без оформления (так сказать, стажировка) Затем написала заявление о приеме на работу, принесла необходимые документы (паспорт, трудовая книжка, страховое св-во и ИНН) Работодатель потребовал переоформить свидетельство ИНН, где была указана моя старая фамилия. Под этим предлогом официально не спешил с оформлением трудовых отношений. Я в устной форме объяснила, что вся информация обо мне в налоговом органе изменена предыдущим работодателем, а сам номер, несмотря на смену фамилии остался прежним. И отсутствие свидетельства, оформленного на новую фамилию не является причиной отказа в официальном оформлении. Но работодатель меня не оформлял, а заработную плату начислил, как стажеру. Я уволилась, две недели ходила за руководителем, пытаясь получить расчет. Расчет выдали. Но сумма оказалась не та,на которую я расчитывала (СТАЖЕРСКАЯ!), устраиваясь на работу. Как повлиять на работодателя сделать перерасчет заработной платы. Работодатель утверждает, что такая маленькая зарплата начислена из-за того, что я не поменяла ИНН.
Повлиять в таком случае на работодателя практически невозможно, Поэтому придётся обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением, Если вы хотите получить деньги в полном объеме.