Барнаул, 18.08.2017, 15:38

Возможно ли сдать в аренду свою долю в унаследованном доме, в котором в настоящее время проживает сестра

Вопрос №13038689 из г. Барнаул
опубликован 18.08.2017, 15:38
Добрый день. У меня 4 года назад умерла мама. В наследство достался дом. Сейчас в нём живёт сестра с семьёй. Могу ли я сдать в аренду свою долю (комнату)? Получается она живёт и пользуется своей долей, а я нет. Дом стоит на продаже, но пока не продаётся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, сдать в аренду долю нельзя, только дом целиком. Для этого необходимо согласия всех собственников, если дом находится в общей долевой собственности.

18.08.2017, 15:44

Здравствуйте Вы имеете право сдать в аренду свою долю в данном жилом доме в том случае если второй собственник то есть ваша сестра даст на Это официальное письменное Согласие без согласия второго собственника распоряжаться своим имуществом который находится в долевой собственности вы не можете полном объеме.

18.08.2017, 15:42

А как мне можно пользоваться своей долей?

18.08.2017, 15:44

Естественно вы можете пользоватся своей долей. Можете вселиться в дом и проживать там. Если вам препятствует в этом, можно решить проблему в судебном порядке.

18.08.2017, 15:51