Также было указано, что я не проживаю в этой квартире 10 лет (хотя прописана всего лишь 2 года).
Вы не сможете подать исковое заявление в Москве. Так как ответчик и предмет спора находятся в Башкирии. Но вам и не нужно подавать иск. Вам необходимо обжаловать решение. Но для этого, вместе с кассационной жалобой подается ходатайство о восстановлении сроков. Если ходатайство не удовлетворяется и сроки кассационного обжалования для Вас прошли, можно обжаловать в порядке надзора. Важным фактором, который сыграет в Вашу пользу, станет несовершеннолетие дочери. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.
Поскольку решение вступило в силу, Вы можете его обжаловать в надзорном порядке. Обратитесь в верховный суд соответствующего субъекта федерации по месту вынесения решения с жалобой в порядке надзора. С уважением,