Воронеж, 18.08.2017, 15:36

Мошенничество с домом - как доказать свои права и получить компенсацию

Вопрос №13038710 из г. Воронеж
опубликован 18.08.2017, 15:36
Здравствуйте! Скажите пожалуста. Мы дом строили с мужем. Всё до копеечки наши.. не кто не помогал.. свекровь обманула его оформила на себя.. обещала потом на него.. но так и не оформляет.. говарит что дом её..хотя не строила и не помогала... у нас есть чуть чеков.. всё что сохранилось.. мы можем подать в суд чтоб она нам эти деньги выплатила то что по чекам расходы на стройматерьял?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от наличия доказательств: на кого была оформлена земля, на кого выдавалось разрешение на строительство, акт ввода в эксплуатацию, чьи подписи стоят на документах каким образом произошло переоформление дома на свекровь. При наличии доказательств можно отсудить дом. Звоните 952 103 4541 или приходите с документами ул.Пушкинская 11 а, к.3

19.08.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте теоретически Вы можете взыскать с неё данную сумму как неосновательное обогащение но практически у вас получаются следующие если бы она дала вам распоряжение делать ремонт и обижалась бы вам данные расходы возместить Тогда были бы у Вас шансы Но в данном случае Вы по собственной воле инициативе производили ремонт и несли расходы имущество юридические оспорить данные данную сделку у вас основания нет И даже обращения в суд вам здесь не поможет.

18.08.2017, 15:50

Мы не ремонт делали а строили дом за свой счёт.

18.08.2017, 18:56

Уважаемая Оксана, Вам следует несколько уточнить свой вопрос: на кого оформлена земля, на кого выдавалось разрешение на строительство, акт ввода в эксплуатацию, каким образом произошло переоформление дома на свекровь.

18.08.2017, 19:06

Ну вот Вам МАМА спасибо и сказала ( ( (Можете попробовать взыскать с нее неосновательное обогащение - напишите претензию с требованием возместить затраты, дайте срок оплаы, укажите реквизиты. А потом можно в суд. Это я к тому, что я Вам отвечаю, а Вы пытаетесь убедить меня в том, что Вы правы). Я верю Вам и очень Вам сопереживаю. Жутко обидно получается. Обратитесь в суд, получите решение, которое совпадет с моим мнением (если, конечно, она ни признает Ваши требования)

18.08.2017, 19:08