Вопрос о возможности получения пенсии внучкой за умершую бабушку
Добрый день. Внучка одна ухаживала за бабулей которая жила одна. В марте месяце она слегла и не вставала, сегодня 18.08.17 г она умерла. Пенсию приносят 21.08.17 г. Может ли внучка получить пенсию за бабулю?
Вечер добрый, если внучка была зарегистрирована вместе с бабушкой тогда она имеет право получить пенсию за август месяц в августе, если нет--тогда может только унаследовать наследники--ст.1142 гкрф.
Здравствуйте! Если пенсия уже начислена, но её не успели передать, то наследник может получит её после вступления в наследство, т.е. через 6 месяцев.