Внучка деда-наследника оспаривает новое завещание, лишающее ее прав наследования
Дед с бабулей купили квартиру в браке, у них от первых браков остались дети, у деда сын и дочь, у бабули 3 дочери. В браке он завещание написал на внучку от сына, потом умерла бабуля, внучка ухаживала 1 год за ним, пока не появилась сиделка, познакомила деда с ней соседка, спустя 2 мес после знакомства с ней от написал новое завещание на сиделку, в котором отменил мое и лишил детей своих дочь и Сына наследства. Может ли внучка оспорить новое завещание.
Здравствуйте! Оспорить завещание можно после смерти наследодателя. Завещание можно оспорить лишь по тем основанием, что он не понимал значение своих действий на момент его составления.