Как приобрести квартиру соседа, являющегося единственным собственником и умершего

Добрый день. Хотели купить квартиру соседа. Оказалось, что он умер, он является единственным собственником этой квартиры. Куплена она в 2012 году, женился он в 2015 году, Скажите, с чего начать, к кому обращаться, чтобы приобрести эту квартиру?

Лучший ответ

Здравствуйте!

С начало необходимо чтобы наследники вступили в наследство, а затем сможете купить.

Наследникам следует обратится в суд и восстановить срок вступления в наследство.

Жму руку, спасибо!