Как вернуть права на видео и разместить их на своем сайте - решение проблемы с бывшим партнером и возможности использования YouTube или Vimeo.
Мы с моим бывшем парнером записывали разныек видео сюжеты. Он выкладывал их на ютуб канале, владельцем которого (аккаунта) он является. Почти во всех видео я являюсь ведущим, то есть на картинке Я. Теперь мы занимаемся разными проектами. Я разместил на своем новом сайте ссылки на канал моего бывшего партнера. Однако, он как вроде бы правообладатель (по нормам ютуба), заблокировал ссылки с моего сайта на свой канал.
Вопросы:
1. Как мне вернуть свои права, пусть и 50/50 с моим бывшем парнером, чтобы использовать эти видео у себя на сайте?
2. Эти видео в принципе есть у меня на диске. Могу ли я перезаписать их, по есть поменять вводные ролики (в начале и в конце) и выложить на своем сайте как свои?
3. Можно ли все это сделать на ютуб или на vimeo?
Добрый день, Вам нужно для начала составить письменную претензию со своим предложением и направить по месту жительства Вашего друга. А если через месяц вопрос не решится то тогда останется только обращаться в суд и в таком порядке разрешать этот спор. Шансы у Вас неплохие.