Незаконное использование наших видеоматериалов и изображений в коммерческом шоу - что делать и как защитить свои права?
Мы занимаемся профессиональной видеосъемкой. Находясь в Турции мы сняли про себя ролик, он выложен на ютубе, а сегодня мы увидели в эфире одного известного канала шоу с использованием нашего видео и наших лиц крупным планом. Что нам делать? Согласия на использование наших лиц и наших видеоматериалов мы не давали, с нами никто не связывался. Какую статью закона нам смотреть? Спасибо!
Предоставив доступ к Вашему видеоролику на канале YouTube Вы согласились с условиями использования этого канала.
Например в п. 8 Условий говорится: "При загрузке или размещении Контента на YouTube Вы предоставляете:
каждому пользователю Службы неисключительную, безвозмездную лицензию на территории Российской Федерации и других стран мира на доступ к Вашему Контенту через Службу, а также на использование Вашего Контента и, в частности, права на воспроизведение, распространение, переработку или создание из него производных произведений, публичный показ, доведение до всеобщего сведения, а также публичное исполнение подобного Контента в той степени, в которой это допускается функциональными возможностями Службы и настоящими Условиями."