Влияет ли изменение семейного статуса на определение места жительства ребёнка
Добрый день! Спасибо большое всем юристам за ответы. Будем подавать документы на определение места жительства ребёнка. Скажите, пожалуйста, каковы наши шансы на то,что суд определит место жительства у нас, если теперь бывший гражданский муж дочери женился. А моя дочь воспитывает ещё одного общего ребёнка-дочку, ей годик и ждёт ещё маленького от другого мужчины с которым пока живёт гражданским браком. На дочку сдавали анализы ДНК, чтобы доказать, что дочка тоже первого гражданского мужа. Сейчас будет суд на признание его отцом. Можно ли в свидетельстве о рождении не записывать отца? А то ещё и дочку заберёт как сына, если его вписать в свидетельство о рождении. Просто будет решение суда, что он отец. Или будет другое свидетельство о рождении оформляться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Как правило в вопросах определении места жительства ребенка в суд на стороне матери, если она не ведет аморальный образ жизни, не злоупотребляет алкоголем и т.п.
Выражаю признательность за помощь.
Доброго времени суток. Как правило ребенка оставляют с матерью. Но будут учитываться интересы ребенка. Если мать не злоупотребляет спиртным, не ведет антисоциальной жизни, занимается воспитанием ребенка, и др., то должны оставить с матерью. Отца нужно будет занести в свидетельство.
Спасибо, я у Вас в долгу!