Как мы можем его вписать в свидетельство о рождении дочке как отца.
Я сейчас числюсь матерью-одиночкой, и в браке с отцом дочки не состояла. Но недавно мы с ним поженились официально, это его дочка. Как мы можем его вписать в свидетельство о рождении дочке как отца. К тому же сейчас я взяла фамилию мужа, и соответственно, дочке тоже хотим дать его фамилию и отчество. Спасибо.
Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Это можно сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Обратитесь в суд с иском об установлении отцовства