Как оспорить незаконный арест от пенсионного фонда, если не занимался предпринимательской деятельностью
Посоветуйте как я могу оспорить наложенный на меня арест у суд. приставов от пенсионного фонда, если я предпринимательской деятельностью не занимался и не обязан платить нелепый долг в пенс фонд.
Здравствуйте оспорить Вы конечно можете как постановление пристава так и само решение суда или постановление пенсионного фонда чисто теоретически но практически Вы должны понимать что это не нелепый долг в Пенсионный фонд это страховой взнос который вы обязаны уплачивать вне зависимости от того ведете вы предпринимательскую деятельность или нет это взносы которые отражаются на вашем лицевом счёте в виде пенсионных накоплений в счет вашей будущей пенсии поэтому оплачивать вы его обязаны в любом случае.
Вечер добрый, если вы были зарегистрированы в качестве ИП, занимались или нет, независимо то дохода обязаны платить взносы в ПФ, к сожалению.
А если я не хочу и вообще не собираюсь выплачивать, через какой срок она сниматься будет за сроком давности?
Срок давности в данном случае только на подачу искового заявление в суд. Как только заведут исполнительное производство, все это может длиться до бесконечности.
Если возбуждено исполнительное производство в отношении Вас нет никакого срока давности, сейчас Вам необходимо закрыть ИП, а так долг будет копиться.
Здравствуйте. Закрывайте ИП, чтобы не копился долг по взносам. Через какое-то время пристав окончит исполнительное производство за невозможностью взыскания (если у Вас нет имущества, на которое можно наложить взыскание), но ПФР вправе через полгода снова подать на взыскание. Как - то так...
Доброго времени суток! Аслан, Вам необходимо закрыть ИП, если же не закроете долг будет копиться, а срока давности в данном случае нет.
Удачи и всего доброго!