Какие документы необходимы при утере паспорта?
Все те же самые, что и при получении, дополнительно квиток из полиции о том, что обращались с заявлением. Соответственно, будьте готовы заплатить административный штраф. С уважением.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в полицию с заявление об утере паспорта и желательно в этот же день. Как правило на стенде в полиции указывается перечень необходимых документов.
Необходимо подготовить следующие документы:
Заявление о замене паспорта форма №1 П (заявление должно быть заполнено лично или машинописным способом, если вы по состоянию здоровья не способны это сделать, за вас заявление обязан заполнить сотрудник паспортного стола);
Справка из полиции в которой указывается, что вы подавали заявление об утрате (хищении) паспорт;
Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии в органах внутренних дел (в том случае, если вы обращались в полицию с заявлением о хищении вашего паспорта);
Свидетельство о заключении или расторжении брака (если вы состоите в браке или разведены);
Свидетельства о рождении детей (если у вас есть дети младше 14 лет);
Справку о регистрации по месту жительства;
Военный билет или приписное свидетельство (если вы стоите на учёте в военкомате);
Две фотографии размером 35 x 45 мм;
Квитанцию об уплате госпошлины.