Я имею долю в квартире, если я выпишусь от туда я могу потерять наследство, т.е долю.
Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником доли в квартире, то независимо от того, прописаны в квартире или нет, вы этой доли обладаете. Право собственности вас никто лишить не может.
Здравствуйте.
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.
В силу ст.
Наталья Владимировна, нет, наличие регистрации в квартире никак не влияет на право наследования. Удачи Вам и всего доброго.
Вы собственник доли, потерять ее уже нельзя, если вы сниметесь с регистрации. Право собственности не зависит от того, зарегистрированы вы жилом помещении или нет.