Как правильно оформить переезд при одновременной покупке и продаже квартиры?
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос такой, мы продаем квартиру и покупаем квартмру на другой улице, а у нас тоже покупают квартиру, у меня ребенок 5 лет, нам нужно всем выписаться и сразу прописаться или ждать пока продавцы выпишутся из своей квартиры и только тогда выписываться? Спасибо.
Добрый день! В Вашем случае ничего сложного нет, в данном случае Вы можете прописаться уже в новую квартиру, как оформите документы, и Вас автоматически снимут с учета по старому адресу.
Здравствуйте.
Вам не обязательно выписываться. Вы можете просто прописаться в купленную квартиру и тогда Вас выпишут со старого адреса автоматически.
Спасибо! Но дело в том, нашу квартиру покупают люди у которых грудной ребенок и его надо у нас прописать, а нам чтобы выписаться надо прописаться в новую)) срок 10 дней, нам надо ждать пока выпишуться продавцы и только потом выписаться из нашей?
Здравствуйте.
Вам не надо выписываться, Вас выпишут автоматически органы ФМС в тот же день, когда будете прописываться в новую квартиру. А прописываться в новую квартиру Вы будете только тогда, когда у Вас на руках будет свидетельство о праве собственности на новую квартиру.
То же самое должны сделать Ваши покупатели.