Уфа, 19.08.2017, 10:12

Машину арестовали и эвакуировали на стоянку. Есть ИП. Желание вернуть машину себе на ответ хранение.

Вопрос №13039521 из г. Уфа
опубликован 19.08.2017, 10:12
Машину арестовали и эвакуировали на стоянку. Есть ИП. Желание вернуть машину себе на ответ хранение.
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время после эвакуации автомобиля на штрафстоянку его можно забрать сразу до уплаты штрафа, Так что никаких проблем не вижу.

21.08.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

--- Здравствуйте, пишите заявление, правда не факт что вам автомобиль обязаны оставить на ответственное хранение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.08.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Закинул заявление

.2017 года сотрудниками РО СП со стоянки магазина «» дом №, ул. был арестован и эвакуирован, а/м Дэу Нексия г/н.

Данный автомобиль для нашей семьи является единственным источником заработка. Кроме того на данный момент с учетом того, что данному автомобилю более 10 лет, он требует капитального ремонта, пробег около 150 000 км и состояние автомобиля неудовлетворительное (практически все детали поражены ржавчиной, автомобиль был ранее в ДТП и у него перекошен кузов, имеет многочисленные повреждения кузова и т.п.), его рыночная стоимость незначительна по сравнению с суммой взыскания.

Получая доход с использованием автомобиля, я смогла бы даже за первый год погасить гораздо большую сумму, чем сумма, которая получилась бы в случае ее (автомашины) продажи, что было бы выгоднее для лица которому я обязана возместить ущерб.

В связи с вышесказанным прошу:

Автомашину Дэу Нексия не продавать, а передать мне на ответственное хранение для зарабатывания денежных средств для расчета по ИП №

21.08.2017, 19:22

Никто не имеет право изъять у вас автомобиль, поэтому вы можете забрать его без проблем и не обязаны платить за стоянку сразу

Я вообще не пойму о чём вы пишите в Вашем вопросе. Идите и забирайте вашу машину.

21.08.2017, 19:29