Машину арестовали и эвакуировали на стоянку. Есть ИП. Желание вернуть машину себе на ответ хранение.
В настоящее время после эвакуации автомобиля на штрафстоянку его можно забрать сразу до уплаты штрафа, Так что никаких проблем не вижу.
--- Здравствуйте, пишите заявление, правда не факт что вам автомобиль обязаны оставить на ответственное хранение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Закинул заявление
.2017 года сотрудниками РО СП со стоянки магазина «» дом №, ул. был арестован и эвакуирован, а/м Дэу Нексия г/н.
Данный автомобиль для нашей семьи является единственным источником заработка. Кроме того на данный момент с учетом того, что данному автомобилю более 10 лет, он требует капитального ремонта, пробег около 150 000 км и состояние автомобиля неудовлетворительное (практически все детали поражены ржавчиной, автомобиль был ранее в ДТП и у него перекошен кузов, имеет многочисленные повреждения кузова и т.п.), его рыночная стоимость незначительна по сравнению с суммой взыскания.
Получая доход с использованием автомобиля, я смогла бы даже за первый год погасить гораздо большую сумму, чем сумма, которая получилась бы в случае ее (автомашины) продажи, что было бы выгоднее для лица которому я обязана возместить ущерб.
В связи с вышесказанным прошу:
Автомашину Дэу Нексия не продавать, а передать мне на ответственное хранение для зарабатывания денежных средств для расчета по ИП №
Никто не имеет право изъять у вас автомобиль, поэтому вы можете забрать его без проблем и не обязаны платить за стоянку сразу
Я вообще не пойму о чём вы пишите в Вашем вопросе. Идите и забирайте вашу машину.