Зеленокумск, 18.08.2017, 18:40

Ребенок получил перелом руки в садике и выиграл дело о материальном вреде, но садик обжаловал решение суда - что делать и каков исход дела?

Вопрос №13039593 из г. Ставрополь
опубликован 18.08.2017, 18:40
Здравствуйте. Ребенок получил перелом руку в садике упал с колеса в пределах своей площадке. Мы подали в суд на материальный вред и выиграли 50 тыс. Сейчас садик подал жалобу на решение суда об отмене его решения. В выше стоящий суд. надо ли мне будет ехать в другой город в суд. у меня годовалый ребенок не с кем оставить. И какое решение может вынести суд. Ребенок перенес операцию под наркозом, тяжкий вред здоровью. Больше месяца в гипсе. Ребенку 4 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть вы не из самого ставрополя, а из края. Ваше присутствие необязательно, но здесь надо смотреть апелляуионную жалобу. Если она хорошо аргументирована, имеет смысл подать возражения на нее.

18.08.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ехать на заседание суда апелляционной инстанции необязательно, Вы можете просто направить в адрес суда письменные возражения на апелляционную жалобу. Прогнозировать решение невозможно, поскольку для этого необходимо изучать материалы дела и судебное решение.

18.08.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Вам не обязательно ехать в суд. Вы можете написать отзыв на апелляционную жалобу и просить о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

18.08.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сложно сказать, Юлия какое решение примет апеляционный суд, но из практики скажу, что такие решения, если нет серьезных нарушений со стороны судьи первой инстанции, коллегия оставляет без изменения.

В апеляцию можете и не ехать, думаю и без вас разберутся. Удачи.

18.08.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер!

Какое решение вынесет суд апелляционной инстанции, мы угадать не можем, можете не ехать и нанять юриста для представления ваших интересов в суде

Всего хорошего.

18.08.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

ВЫ можете и не присутствовать в апелляционной инстанции, на ваше устроение. Либо просите в суде представить видеоконференцсвязь, чтобы не ехать в другой город, удачи.

18.08.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В жалобе написано что заведующая садика считает что моральный вред ребенок не получил.

18.08.2017, 18:53

Здравствуйте! Ребенку причинен вред здоровью, поэтому ребенок действительно испытал физические страдания. Вы имеете право требовать компенсации морального вреда.

18.08.2017, 18:56

Добрый вечер!

Вам нужно показать апелляционную жалобу юристу и подготовить возражения на неё, данная услуга будет платной для вас

Всего хорошего.

18.08.2017, 18:56

Это ее право считать все что угодно. Вам же хотя бы формально нужно по почте отправить возражения, сообщить обратное, указать на обстоятельства которые уже установлены судом, может еще чего добавить.

18.08.2017, 18:57