У нас закрывают садик на ремонт, ребёнка оставить не с кем я работаю должны ли руководство садика дать место в другом садике?
Здравствуйте. Должны предоставить дежурный сад. Обратитесь к заведующей с заявлением о предоставлении дежурного сада.
Здравствуйте.
Да, обязаны предоставить место на время ремонта в другом детском саду. Если место не предложат, обращайтесь письменно в департамент образования.
К сожалению руководство садика ни как не должно предоставить вам место в другом садике Проблему с кем оставить ребенка вам придется решать самой.
Кристина, для этого должны быть условия.
Дети в группах находятся в соответствии с нормами САнПина, с предписаниями Роспотребнадзора. На них положен определенный метраж, определенный персонал, определенное количество и т.д.
Элементарно, если в соседних садах нет мест, то куда впихнуть ребенка, за какой стол посадить, в какую кровать положить...
Поэтому, будут места-конечно, вас устроят. Нет, то придется перетерпеть и выкручиваться.
Напишите заявление в Отделе дошкольного образования, пусть рассматривают.