Если у нас живет человек, но не прописан тут И у него есть долг в банке, могут ли приставы забрать наше имущество?
Если у нас живет человек, но не прописан тут
И у него есть долг в банке, могут ли приставы забрать наше имущество?
Добрый день! Если не прописан, можете сказать что не живет, если приставы установят что живет, то могут забрать имущество, если не докажите что оно Ваше, поэтому проще сказать что не проживает, что бы не было ненужных проблем.
Добрый вам вечер
Уважаемая Ирина, если он не является собственником, то судебные приставы не имеют право, что-то описывать на чужой территории, нет оснований. Ну если он у вас Третьяковскую галерею не прячет.
Нет?
Здравствуйте! Судебные приставы имеют права наложить арест только на имущество должника. Но, хозяину имущества, нужно быть готовым к визиту судебного пристава и предоставить документы, подтверждающие права собственности на имущество (договор, квитанции, чеки).