Как будет отражено увольнение по истечении срока трудового договора во время отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте!
Работаю в администрации муниципального образования по срочному трудовому договору.
Срок трудового договора истекает одновременно с истечением срока полномочий избранного главы муниципального образования, т.е. со дня вступления в должность нового главы со мной должен быть прекращен трудовой договор.
В процессе трудовой деятельности, так как я не устраивала руководство по многим вопросам, в отношении меня затеяли проверку на предмет соблюдения ФЗ "О противодействии коррупции", выявили конфликт интересов, за что тут же хотели уволить по основанию - утрата доверия.
Для того, чтобы не получить дискредитирующую запись в моей идеальной до этого трудовой книжке, я ушла в отпуск по уходу за ребенком.
В этот период, пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, будет избран новый глава муниципального образования и соответственно прекратиться действие моего трудового договора.
У меня вопрос: какая запись об увольнении будет в трудовой книжке?
Смогут ли меня уволить за конфликт интересов, т.е. по недоверию, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и в это время у меня истекает срок трудового договора.
Спасибо!
Лучший ответ
Работодатель обязан уволить вас по истечении срока срочного трудового договора. Уволить по другому основанию во время отпуска по уходу за ребенком не могут.
Спасибо, все понятно!