Новосибирск, 18.08.2017, 19:34

Ук указала неправильные реквизиты теплоснабжающей организации в платежках - какой штраф грозит ей за это нарушение?

Вопрос №13039807 из г. Тамбов
опубликован 18.08.2017, 19:34
Управляющая компания, которая обслуживает наш дом, направила жильцам платежки за ЖКУ, указав в них реквизиты теплоснабжающей организации, при этом договор теплоснабжения заключен с управл. Компаией, а не с жителями и протокола решения собственников (о внесении платы напрямую теплоснабж. Организации) нет! (я делала в Ук официальный запрос). Получается Ук за нас приняла это решение и безосновательно прописала в платежках прямые реквизиты теплоснабж. Организациии. Планирую написать в ГЖИ, прокуратуру и тд. Но вот вопрос - чем грозит эта "ошибка" управляющей компании? Лишат лицензии, выпишут штрафы или все сойдет с рук. Как правильно призвать Ук к ответственности. Какая статья КОАП это описывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уважаемая Ирина, договором между УК и ресурсоснабжающей организацией может быть предусмотрено перечисление платежей непосредственно на счет ресурсников.

Всего хорошего.

18.08.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер!

Совсем не факт, что это именно ошибка, возможно все в рамках закона, но написать жалобу в жилищную инспекцию вам никто не запрещает

Всего хорошего.

20.08.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В УК ознакомилась с договоров теплоснабжения... там про прямые платежи от населения ничего не сказано!

20.08.2017, 22:15

Добрый вечер!

Совсем не обязательно это должно содержаться в договоре, к договору могут быть дополнительные соглашения например, может быть все что угодно

Всего хорошего.

20.08.2017, 22:18

Доброго времени суток! Ирина, обратитесь с письменным заявлением в УК, для разъяснения ситуации по вопросу начисления платы за теплоснабжение и выставление счёта от ресурсом набирающей организации, но если у вас все таки остануиься сомнения, обратитесь с жалобой в госжил инспекцию или прокуратуру, они проведут проверку по данному факту. Всего хорошего.

21.08.2017, 00:23