Потерял паспорт что надо делать.
Здравствуйте. Вам следует обратиться с заявлением в полицию. В полиции Вам выдадут справку о потере паспорта и с ней вы в УФМС за получением нового.
Доброго времени суток! Сначала обращаетесь в полицию с заявлением об утери паспорта, там берете справку, затем обращаетесь в УФМС, вам выписывают административный штраф за утерю паспорта, далее получаете новый паспорт, гос.пошлины, фото и т.п. наверно знаете.
Доброе утро.
Обращаться подразделение Управления по вопросам миграции (УВМ) МВД РФ (бывшая ФМС) с необходимым пакетом документов для восстановления паспорта.
Более того, в КоАП РФ есть ст. 19.16, которая предполагает наложение административной ответственности за порчу или утрату паспорта РФ — умышленную или по небрежности. Санкция у этой статьи, правда, не столь серьезная — предупреждение или штраф от 100 до 300 руб.
Обратитесь с заявлением о потере паспорта в отдел ГУВМ МВД РФ, оплатите пошлину.
- см. Положение о паспорте.
Уважаемый Гуванч, при утере паспорта необходимо собрать следующий пакет документов:
- Заявление об утере паспорта в письменной форме.
- Заявление на выдачу нового паспорта по форме 1-П.
- 2 фотографии установленного формата.
- Квитанция об уплате государственной пошлины (допустимо предоставить только реквизиты квитанции, сам документ необязателен).
Вместе с этими документами отправляемся в подразделение УВМ по месту жительства или временной регистрации (при невозможности обратиться в соответствующие подразделения, можно подать заявление о замене паспорта в любой отдел УВМ).