Я потерял паспорт и не знаю, как его восстановить, мне 17 лет и не хочу об этом говорить родителям, что мне делать?

Вопрос №13544266 из г. Саратов
опубликован 30.11.2017, 14:20
Здравствуйте, я потерял паспорт и не знаю, как его восстановить, мне 17 лет и не хочу об этом говорить родителям, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать в полицию заявление, потом обратиться в территориальное отделение МВД с заявлением о выдаче паспорта. Родителям лучше сказать, ничего страшного в этом нет.

30.11.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Доброго времени суток! Сначала нужно обратиться с заявлением в полицию об утрате затем оттуда взять справку и обратиться в паспортный стол для восстановления паспорта придётся заплатить штраф за утрату паспорта в размере 3.000 руб.

30.11.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

День добрый, если потеряли обращайтесь с заявлением в полицию, получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обращайтесь в УФМС-получите перечень документов для восстановления паспорта. Удачи Вам и успехов!

30.11.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
А могу ли я обойтись устным предупреждением?

Здравствуйте, ничего страшного, вам следует обратиться с заявлением в отдел полиции об утере либо краже паспорта, взять талон уведомление о регистрации вашего заявления и уже с этим талоном обратиться в паспортный стол. Можете не говорить родителям если не хотите.

30.11.2017, 14:47

Ещё хотел бы узнать размер штрафа.

30.11.2017, 14:44

В случае потери данного документа, необходимо немедленное обращение гражданином в свое отделение ФМС с сообщением об этом. Штраф за утерю паспорта в 2017 году, так же, как и в предыдущие годы, составляет символическую сумму, равняющуюся от 100 до 300 рублей. Данное денежное взыскание направлено на то, чтобы подчеркнуть важность документа, удостоверяющего личность. В определенных случаях возможно только устное предупреждение, без назначения штрафа. Несовершеннолетние граждане, потерявшие паспорт, и не имеющие какого-либо заработка, не оплачивают данный штраф. Вся сумма в таком случае должна быть погашена родителями несовершеннолетнего или его законными представителями.

30.11.2017, 14:48

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вам необходимо будет заплатить штраф в размере 300 рублей

Спасибо за выбор нашего сайта.

30.11.2017, 14:51

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских