Новосибирск, 18.08.2017, 20:18

Возможно ли ездить с утерянными, но найденными и действительными старыми правами до 2020 года?

Вопрос №13039965 из г. Новосибирск
опубликован 18.08.2017, 20:18
Потерял ву но у меня есть старые права (до этого тоже терял и после восстановления нашёл старые) действительные до 2020 года могу ли я по ним ездить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемый Александр, сомневаюсь, что вам это надо делать. Сейчас существует автоматизированная система, в которой ваши права могут уже отсутствовать. Таким образом вы станете лицом управляющим автомобилем без документов. Лучше получите новые права, взамен утерянным.

18.08.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер!

Можете ездить только в том случае, если их не аннулировали, вполне могли так сделать, уточните в ГИБДД

Всего хорошего.

18.08.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если их анулировали и меня с ними остановит сотрудник и пробьёт по базе что мне за это грозит.

18.08.2017, 20:22

Добрый вечер!

Вам грозит достаточно большой административный штраф и ездить на автомобиле без водительского удостоверения, либо с недействительным документом нежелательно

Всего хорошего.

18.08.2017, 20:24