С 2010 года не производилась доплата до минимального прожиточного минимума. Можно эти деньги востребовать сейчас?

Вопрос №13040018 из г. Екатеринбург
опубликован 18.08.2017, 20:36
С 2010 года не производилась доплата до минимального прожиточного минимума. Можно эти деньги востребовать сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если доплата не производилась не по вашей вине, то востребовать сможете только в судебном порядке и за последние три года

Удачи Вам. Анна Титова.

18.08.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

С 2010 года не производилась доплата до минимального прожиточного минимума. Можно эти деньги востребовать сейчас?

правильно сформулируйте свой вопрос, тогда и получите ответ,

18.08.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Инвалид 3 гр. До декабря 2009 года был ИП. Автоматически, с января 2010 года должны были начислять доплату до прожиточного минимума. На сегодняшний день получил только за два месяца в этом году (апрель, май) и снова не стали начислять. Что нужно от меня, что бы исправить эту загадочную ситуацию?

18.08.2017, 21:18

Доброго времени суток

Узнайте в пенсионном фонде, почему вам не начисляют пенсию до прожиточного минимума, пусть дадут вам письменный ответ

Удачи Вам. Анна Титова.

18.08.2017, 21:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских