Краснодар, 18.08.2017, 20:37

Как восстановить российский паспорт после утери, если есть украинский паспорт?

Вопрос №13040031 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.08.2017, 20:37
Я прожил в России с 1980 по 1996 год имел поспорт СССР с вкладышем, паспорт был утерен. С 1999 года имею паспорт Украины. Что нужно сделать для восстановления российского паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Что бы получить паспорт гражданина РФ, сначала нужно получить гражданство РФ. Сможете получить в упрощенном порядке,-за 3 года.

18.08.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Для начала нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, а там уже действовать в зависимости от их ответа, если будет отказ, то Вам придется в суд устанавливать факт проживания в России на тот момент, чтобы иметь возможность получить российский паспорт.

18.08.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции для получения российского гражданства в упрощенном порядке.

18.08.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратится в отдел по вопросам миграции. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

18.08.2017, 23:23

У меня есть справка и ксерокопия выписки из реестра о том, что 6.02.1992 я был прописан в г Сургуте. Также сохранились зачётка и студенческий билет Курганского машиностроительного института, где я учился в 1991\1992 гг. Есть свидетельство о рождении с печатью, где прописано, что я в 1991 г получил паспорт СССР с вкладышем.

Помогут ли эти документы при восстановлении паспорта Р.Ф.

18.08.2017, 21:19

Добрый день! Да, помогут. Вам нужно обратиться письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

18.08.2017, 21:28

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратится в отдел по вопросам миграции. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

18.08.2017, 23:24